Главная Новости Досуг Лидер Blur записал первый полноценный сольный альбм
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Blur записал первый полноценный сольный альбм

Фронтмен группы Blur Дэймон Албарн записал первый полноценный сольный альбом

29 мая 2013, 10:15
Поделитесь публикацией:
Лидер Blur записал первый полноценный сольный альбм

Исполнитель рассказал об этом в интервью Rolling Stone, сообщает Лента.ру.

Название пластинки не уточняется. Известно, что в процессе записи Албарн сотрудничал с Ричардом Расселлом, владельцем лейбла XL Recordings. В 2012 году Албарн и Расселл вместе продюсировали альбом Бобби Вомака "The Bravest Man In The Universe". Вомак, в свою очередь, принимал участие в записи диска Gorillaz (еще одного проекта лидера Blur) "Plastic Beach".

По словам Албарна, при работе над его сольником Расселл отвечал за "ритмическую часть", а сам Дэймон — за "все остальное". Когда именно пластинка поступит в продажу, не уточняется. Албарн также намекнул, что может организовать концертный тур в поддержку альбома.

Предыдущей сольной работой Албарна была запись "Democrazy" — двойной мини-альбом, в который вошли демо-версии различных песен исполнителя. Запись была издана на виниловых дисках и поступила в продажу в декабре 2003 года.

Кроме того, Албарн записал семь студийных альбомов с группой Blur, четыре диска с Gorillaz и ряд пластинок с различными побочными проектами (например, "The Good, the Bad & the Queen" и "Rocket Juice & the Moon"). Албарн является автором ряда саундтреков. В частности, он вместе с Майклом Найманом подготовил музыку для вышедшего в 1999 году фильма ужасов "Людоед". Также под своим именем он выпустил саундтрек к опере "Dr Dee" (эта запись поступила в продажу в мае 2012-го, премьера спектакля состоялась в Манчестере в июле 2011-го).

13 июля 2013 года группа Blur выступит на "Пикнике Афиши", который пройдет в Коломенском в Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!