Главная Новости Досуг Попов открывает 100 школьных оздоровительных лагерей
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов открывает 100 школьных оздоровительных лагерей

В нынешнем году почти восемь тысяч киевских школьников отдохнут в школьных оздоровительных лагерях 

30 мая 2013, 10:38
Поделитесь публикацией:
Попов открывает 100 школьных оздоровительных лагерей

Для этого городская власть организовала работу почти сотни таких лагерей – рассказал заместитель  директора департамента образования и науки, молодежи и спорта Киевской горгосадминистрации Владимир Вовк, передают "Комментарии".

По его словам, социальные инициативы президента Украины предусматривают, что основную часть финансовой нагрузки в вопросе оздоровления детей берет на себя государство. В частности, три четверти стоимости путевки в летние пришкольные оздоровительные лагеря оплачивает город. "Родителям 18 дней отдыха ребенка обойдутся всего в 108 гривен, то есть в шесть гривен за день. При этом ребенок обеспечат полноценным питанием, включая свежие фрукты и овощи, он будет заниматься в кружках и секциях. Уже подготовлена насыщенная культурная программа, которая сделает отдых не только полезным, но и интересным", – сказал Владимир Вовк.

Заместитель  директора департамента отметил, что город открывает школьные оздоровительные лагеря, исходя из спроса на такой отдых со стороны родителей. "Мы всегда готовы и имеем резервы, чтобы увеличить количество летних школьных оздоровительных лагерей и, следовательно, удовлетворить потребности в таком отдыхе всех желающих. Каждый киевский ребенок, который захочет отдохнуть в школьном оздоровительном лагере, получит такую возможность", – отметил Владимир Вовк.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!