Главная Новости Досуг В будущем сторонников радикальных взглядов будут лечить, - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

В будущем сторонников радикальных взглядов будут лечить, - ученые

В будущем медицина сможет предупреждать формирование сильных убеждений и радикальных идей, доминирующих в жизни человека

31 мая 2013, 18:07
Поделитесь публикацией:
В будущем сторонников радикальных взглядов будут лечить, - ученые

Об этом заявила один из ведущих нейробиологов Кэтлин Тэйлор. Ученый отметила, что это будет следующим шагов в контроле над разумом и управлением сновидениями, сообщают NEWSru.

Тэйлор считает, что медицина сможет разработать методики, способный искоренить такие явления, как исламский фундаментализм, который в будущем "может быть причислен к психическим заболеваниям".

Она утверждает, что сильные негативные убеждения можно искоренить, используя методику, уже находящуюся в процессе разработки. "Если чьи-то взгляды, например, стали радикальными под влиянием идеологии какого-либо культа, мы можем перестать видеть в этом личный выбор, сделанный исключительно по воле человека, и начать лечить это как своего рода психическое расстройство", — заявила Тэйлор.

Исламский радикализм, по словам Тейлор, является "очевидным кандидатом" на такое лечение, как и некоторые другие "экстремальные культы". Пока такие вещи не классифицируются как психические заболевания, но, по мнению Тэйлор, это было бы полезно.

"Во многих отношениях это могло бы стать очень положительным моментом, потому что нет никаких сомнений в том, что в нашем обществе существуют убеждения, которые создают чертовски много разрушений", — поясняет нейробиолог.

Напомним, в апреле этого года президент США Барак Обама сообщил о начальных инвестициях размером в 100 млн долларов в проект, направленный на изучение работы мозга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!