Главная Новости Досуг Развод родителей провоцирует детскую жестокость
commentss НОВОСТИ Все новости

Развод родителей провоцирует детскую жестокость

Из-за неуплаты алиментов тысячи украинских детей оказываются без средств к существованию

31 мая 2013, 18:41
Поделитесь публикацией:
Развод родителей провоцирует детскую жестокость

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщила руководитель Управления обеспечения деятельности Уполномоченного Президента по правам ребенка Людмила Волынец.

По ее словам, треть всех заявлений по нарушению прав ребенка касаются уклонения от уплаты алиментов, вследствие чего тысячи детей оказываются без необходимой финансовой помощи. Также в украинском законодательстве не урегулирован вопрос о защите прав онкобольных детей и детей — свидетелей и жертв насилия.

Кроме того, до сих пор на этапе разработки находится процедура защиты прав детей при бракоразводном процессе и усыновлении гражданами из других стран. Ведь усыновители не всегда и не своевременно представляют отчеты об условиях проживания и состоянии здоровья усыновленного ребенка дипломатическим учреждениям Украины.

Как сообщила заместитель директора Международной благотворительной организации "Партнерство кожний дитині" Зинаида Кияница, психологические и социальные проблемы у детей очень часто провоцируют родители. Особенно незащищенным ребенок оказывается при бракоразводном процессе. Психологические травмы вызывают агрессию, которая со стороны ребенка является элементарной защитной реакцией, утверждает специалист.

Как ранее писали "Комментарии", по официальным данным, в Украине очень высокий уровень разводов и большое количество обращений относительно насилия в семьях.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Романия Горбач
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!