Главная Новости Досуг На Старокиевскую гору снова приехала строительная техника (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Старокиевскую гору снова приехала строительная техника (ФОТО)

В Десятинном переулке на замороженной стройке заработал экскаватор

3 июня 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
На Старокиевскую гору снова приехала строительная техника (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сообщили местные жители.

"Сегодня с утра на фундаментах дворца князя Владимира работает экскаватор, – пишет Дина Герцрикен на своей страничке в Facebook. – И это несмотря на решения судов, запрещающих проведение строительных работ. Думаю, что наши славные археологи заявят, что это раскопки. Когда МИД рыл фундаменты под своего монстра, археологи тоже заявляли, что это раскопки".

Напомним, в январе Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля удовлетворила прошение об отмене разрешения на строительство на Десятинном переулке, внесенно прокуратурой.

Как сообщали "Комментарии", дома по ул. Десятинной №3 и №5 были переданы в 2002 году Украинской православной церкви Киевского патриархата для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений. Указом экс-мера Леонида Черновецкого в 2007 году целевое назначение земельного участка было изменено и дано разрешение на проектирование и строительство комплекса зданий административного, жилищного и хозяйственного назначения с подземным паркингом.

В конце 2012 застройщик демонтировал переданное в его ведение одноэтажное здание середины ХІХ века и начал готовить площадку под строительство семиэтажного административно-хозяйственное здания.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!