Главная Новости Досуг Коммунисты требуют защитить красноармейцев на уличных указателях
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты требуют защитить красноармейцев на уличных указателях

Верховной Раде предлагают запретить переименование улиц, носящих названия, связанные с Великой отечественной войной

6 июня 2013, 08:30
Поделитесь публикацией:
Коммунисты требуют защитить красноармейцев на уличных указателях

Как передают "Комментарии", об этом идет речь в законопроекте № 2180а от 30 мая 2013 года, зарегистрированном народным депутатом от КПУ Петра Цибенко,

"Вечный герой – народ, который остановил черный призрак фашизма. Вечный долг живых перед теми, кто отдал жизнь за общее дело помнить их подвиг и передавать его из поколения в поколение" – говорится в пояснительной записке к законодательному акту. Как утверждает автор, в последнее время по Украине ширится проблема переименования улиц, связанных с существованием Советского Союза. Местные власти по собственному желанию переименовывают улицы в подотчетных населенных пунктах, из-за чего молодежь теряет память о тех, "кто ценой своей жизни приблизил победу Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

А потому, уверен народный депутат, в ЗУ "Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" нужно внести изменения. Которые обеспечат "сохранения местными органами самоуправления наименований улиц, переулков, проспектов, площадей, парков, скверов, мостов и других сооружений, названных в честь военнослужащих, совершивших героический подвиг, красноармейцев, партизан, подпольщиков, боевых формирований Красной Армии и других событий, связанных с Великой отечественной войной".

Как сообщали "Комментарии", ранее Петр Цибенко предложил Верховной Раде разрешить госпитализацию человека в психиатрическое учреждение в принудительном порядке при установлении у него тяжелого психического расстройства, "вследствие чего он не может осознать вред употребления алкоголя и наркотиков и отказывается от госпитализации в добровольном порядке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!