Главная Новости Досуг Сын известного режиссера России осуждён за педофилию
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын известного режиссера России осуждён за педофилию

13 октября 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
Сын известного режиссера России осуждён за педофилию

Сыктывкарский суд во вторник приговорил Эдуарда Цоглина, сына известного в республике драматического режиссера Михаила Цоглина, к 6,6 года лишения свободы по обвинению в педофилии, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя управления СКП по Республике Коми Светлана Коровченко.

По ее словам, Цоглин признан виновным в сексуальных домогательствах в отношении двух 14-летних подростков.

"Ранее молодой мужчина уже был осужден за мужеложство с несовершеннолетним и отбывал наказание в колонии в Псковской области", отметила Коровченко.

Она уточнила, что теперь Цоглин осужден за преступление, совершенное в декабре 2005 года. Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый проживал в Сыктывкаре и зарабатывал на жизнь видеосъемками торжеств.

"С мальчиками он познакомился на праздничном мероприятии в школе, где предложил им поучаствовать в съемках рекламы. По его предложению дети приехали к нему домой, где и подверглись насилию", сообщила собеседница агентства.

В отношении одного из потерпевших суд признал Цоглина виновным в покушении на мужеложство и совершении иных действий сексуального характера с применением насилия (пункт "д" части 2 статьи 132 УК РФ, часть 3 статьи 30 УК РФ). В отношении другого — в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста (статья 135 УК РФ).

Осужденный затруднился с ответом на вопрос, намерен ли он обжаловать приговор, и отказался от комментариев.

Михаил Цоглин при жизни был известен в Коми как драматический режиссер. Его спектакли входят в репертуар государственного академического театра драмы имени Савина. Несколько лет назад он скончался после продолжительной болезни.

 

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!