Главная Новости Досуг В ГАИ просят водителей ездить в дождь только по правилам
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ просят водителей ездить в дождь только по правилам

В связи с продолжительными и затянувшимися дождями Госавтоинспекция обращается к водителями быть осторожными и предельно внимательными 

7 июня 2013, 09:25
Поделитесь публикацией:
В ГАИ просят водителей ездить в дождь только по правилам

Напомним, по прогнозам Гидрометцентра 7-9 июня в Украине сохранится дождливая погода. 7 июня на территории страны, кроме северных областей, кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м / с, в Прикарпатье, большинстве южных, Винницкой, Кировоградской и Днепропетровской областях местами сильные дожди.

Кроме того, в последующие двое суток, 8-9 июня, местами в карпатском регионе повсюду, кратковременные дожди, грозы, в западных областях местами град, шквалы 15-20 м / с (преимущественно днем) только в северных, большинстве восточных, Полтавской, Черкасской области без осадков.

Таким образом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Управления ГАИ, в связи  с этим, Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения.

Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, идущий впереди, откажитесь от продолжения движения. В данном случае рекомендуется выехать на обочину и остановиться, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию, отметили в ГАИ.

Кроме того, обращается внимание, что, в дождь, а особенно с наступлением темноты, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. "Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы — по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека их увидеть на дороге и принять соответствующие меры", — подчеркнули в Госавтоинспекции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!