Главная Новости Досуг В Голливуде переснимут «Пророка» Жака Одиара
commentss НОВОСТИ Все новости

В Голливуде переснимут «Пророка» Жака Одиара

Компания Sony Pictures приобрела права на съемки англоязычного римейка фильма французского режиссера Жака Одиара «Пророк» («Un prophète»)

10 июня 2013, 14:02
Поделитесь публикацией:
В Голливуде переснимут «Пророка» Жака Одиара

Об этом сообщает Лента.ру  со ссылкой на сайт Collider.

Информации о том, кто займется постановкой новой версии "Пророка", пока нет. Продюсировать проект будет Нил Х. Мориц — кинематографист, ранее принимавший участие в создании лент "Я — легенда", "Мачо и ботан" и "Джек — покоритель великанов", а фильмов серии "Форсаж". Дата выхода в прокат римейка "Пророка" не уточняется.

Премьера драмы Одиара "Пророк" состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2009 года. Главный герой фильма — Малик Эль Джебена, 19-летний француз алжирского происхождения, которого приговаривают к шести годам тюремного заключения. В тюрьме ему приходится выбирать между двумя фракциями — бандой корсиканцев и мусульманами.

Лента Одиара "Пророк" удостоилась гран-при Каннского кинофестиваля. В начале 2010 года было объявлено, что картина стала претендентом на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" (награда Американской киноакадемии в результате досталась аргентинскому криминальному триллеру "Тайна в его глазах").

Кроме того, лента "Пророк" выдвигалась на французскую кинематографическую премию "Сезар" в 13 номинациях и удостоилась наград в девяти из них (включая "Лучший фильм" и "Лучший режиссер").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!