Главная Новости Досуг ЕС следит за прозрачностью органического рынка в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС следит за прозрачностью органического рынка в Украине

Ниша отечественного органического производства заполнена меньше чем на 1%

10 июня 2013, 16:15
Поделитесь публикацией:
ЕС следит за прозрачностью органического рынка в Украине


Об этом "Комментариям" сообщил координатор молочного направления по производству швейцарско-украинского проекта "Развитие органического рынка в Украине" Геннадий Бондаренко.

По его словам, органическое производство – это целостная система хозяйства и производства продуктов питания, где самым главным является сохранение окружающей среды, природных ресурсов, а также соблюдение высоких стандартов производства. Изначальный принцип работы на органическом рынке – это соблюдение всех международных стандартов, а также инновационный подход к роботе.

Органическая продукция жестко контролируется органами сертификации. Ведь они обязаны следить за соблюдением всех требований и стандартов органического производства путем выдачи соответствующей документации.

"К сожалению, – или, наоборот, к счастью, – на сегодняшний день в Украине нет "Закона об органическом производстве", так что следят за качеством отечественных органических продуктов исключительно европейские службы", – в свою очередь отметил глава наблюдательного совета ЧАО "Этнопродукта" Олег Жуковский.

Как писали ранее "Комментарии", в Украине в 2012 году количество товаров органического происхождения выросло более чем в 2 раза по сравнению с 2010-м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Романия Горбач
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!