Главная Новости Досуг Заграничные курорты по карману лишь для 2% украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Заграничные курорты по карману лишь для 2% украинцев

Почти 70% украинцев не собираются этим летом отдыхать, а отдых за рубежом в планах только 2% жителей страны

10 июня 2013, 17:58
Поделитесь публикацией:
Заграничные курорты по карману лишь для 2% украинцев

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, передает "УНИАН".

В частности, исследование показало, что 68% украинцев не планируют отдыхать. Это количество несколько увеличилось по сравнению с 2011 годом (66%). Количество тех, кто не имеет возможности куда-то поехать, составляет 21%. В 2011 таких было почти столько же — 23%, разница является статистически несущественной.

Кроме того, 13% опрошенных украинцев планируют провести отдых в Крыму, Карпатах и других местах Украины (в 2011 – 16%).

На дачах и в загородных домах планируют провести отдых 6% опрошенных, в селе у родственников – 4%.

Как и в предыдущие годы, количество тех, кто планирует поездки за границу, составляет всего 2% населения Украины.  Ситуация остается практически неизменной, по сравнению с летом 2011 года.

Жители Восточного региона больше ориентированы на отдых в пределах Украины (16%), чем представители других регионов – в Центральном таких 13%, Южном – 11%, в Западном – 10%.

Отдых за рубежом планируют 4% жителей Западного региона, 3% — Восточного, 2% — Центрального и 1% — Южного региона.

Наибольшее количество тех, кто не имеет возможности куда-то поехать, в Западном (25%) и Южном (24%) регионах, наименьшее – в Центральном регионе (14%). В Восточном регионе так ответили 23% опрошенных.

Опрос общественного мнения проводился 21-30 мая 2013 года. Методом интервью опрошено 2030 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму, по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей, близких к 50%, 2,8% — для показателей, близких к 25%, 2,0% — для показателей, близких к 10%, 1,4% — для показателей, близких к 5%.

Как сообщали "Комментарии", на прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что в правительстве рассматривают возможность введения дополнительного разового сбора с туристов, выезжающих за границу, "который мог бы использоваться для компенсации туристу какого-либо ущерба, нанесенного ему при пребывании за границей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!