Главная Новости Досуг Прогулка после еды снижает риск диабета - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Прогулка после еды снижает риск диабета - ученые

Пятнадцатиминутная прогулка после каждого приема пищи может снизить риск заболевания диабетом у пожилых людей, свидетельствуют данные исследования, проведенного в американском университете Джорджа Вашингтона

13 июня 2013, 09:35
Поделитесь публикацией:
Прогулка после еды снижает риск диабета - ученые

Как передает "Русская служба ВВС", ученые выяснили, что такие прогулки снижают уровень сахара в крови столь же успешно, что и более длительные физические нагрузки.

Повышение уровня сахара в крови может привести к заболеванию сахарным диабетом второго типа. Именно поэтому отдыхать после еды — "худшее, что можно сделать", говорят ученые.

По словам одной из авторов исследования, доктора Лоретты ДиПиетро, эта работа стала первой попыткой изучить воздействие краткосрочных физических нагрузок в опасный период сразу после приема пищи, когда уровень сахара может стремительно повыситься.

По ее словам, повышение уровня сахара в крови после еды выступает в качестве основного фактора риска в развитии начальных этапов сахарного диабета, которые характеризуется растущей неспособностью организма усваивать глюкозу.

По словам исследователей, три 15-минутные пешие прогулки в течение суток обладают такой же эффективностью в понижении уровня сахара в крови, что и одна 45-минутная прогулка в том же умеренном темпе.

По мнению ученых, наиболее эффективной оказывается вечерняя прогулка сразу после ужина или позднего обеда, который часто бывает самой основательной трапезой за день и поэтому вызывает наибольшее повышение уровня сахара.

Прогулки сразу после еды обладают значительно большей эффективностью в снижении уровня сахара в крови у пожилых людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!