Главная Новости Досуг Прокуратура «сдала» Титушко в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура «сдала» Титушко в суд

Прокуратура Шевченковского района Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 20-летнего жителя Белой Церкви Вадима Титушко

12 июня 2013, 18:35
Поделитесь публикацией:
Прокуратура «сдала» Титушко в суд

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Шевченковский райсуд для рассмотрения по существу.

Титушко "подозревается в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая в центре Киева".

"Сторону гособвинения будет представлять прокуратура Шевченковского района", — отметили в прокуратуре.

Как известно, обвиняемому избрана мера пресечения в виде залога в сумме 22 940 гривен. 

"Досудебное расследование в отношении еще 3 человек, которые также подозреваются в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая, продолжается", — добавили в прокуратуре.

Напомним, по факту событий 18 мая в Киеве на акции оппозиции Шевченковским райуправлением милиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство" и ч. 1 ст.171 УК Украины "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

По ст. 171 злоумышленникам может грозить штраф до 850 грн. и ограничение свободы до 3 лет. Более "серьезная"  статья 296 "Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц" — влечет за собой наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 4 лет.

11 июня в прокуратуре Киева сообщили, что следствие установило четырех подозреваемых, которые умышленно препятствовали работе журналистов 18 мая, всем им было вручено соответствующее сообщение о подозрении в правонарушении.

"С фигурантами дела проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения", — отметили в прокуратуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!