Главная Новости Досуг Гранатовый сок омолаживает организм
commentss НОВОСТИ Все новости

Гранатовый сок омолаживает организм

Стакан напитка в день предотвращает развитие морщин и снимает стресс

13 июня 2013, 19:30
Поделитесь публикацией:
Гранатовый сок омолаживает организм

Согласно исследованию ученых, гранат не только омолаживает организм, но и является отличным средством от сердечно-сосудистых заболеваний, пишет HealthyandBeauty.

Влияние этого продукта на организм человека невозможно переоценить. По своей биологической активности свежевыжатый напиток из граната превосходит большинство ягодных и плодовых соков. Он содержит множество органических кислот, центральное место среди которых отводится лимонной кислоте и различным аминокислотам (9 заменимых и 6 незаменимых).

Отметим, что гранатовый сок зажил славу "короля витаминов". В наибольшем количестве в нем содержатся витамины С и группы В. Кроме этого, в нем есть провитамин А (каротин), Е и РР.

Данный напиток богат фосфором, железом, калием, кальцием, медью, магнием, кремнием и натрием. Благодаря такому насыщенному составу гранатовый сок улучшает функции кроветворения, нормализует состав крови и желудочного сока, очищает сосуды. Этот целебный напиток дарит энергию и укрепляет общий иммунитет.

Специалисты рекомендуют употреблять гранатовый сок тем, кто страдает анемией, поскольку он нормализует уровень гемоглобина в крови. А выраженное мочегонное действие этого напитка чрезвычайно полезно тем, кто страдает гипертонией и отеками.

Добавим, что не только гранатовый сок улучшает здоровье человека. Ранее "Комментарии" писали, что не менее полезным напитком является и грейпфрутовый сок. Он эффективен при гипертонии, кроме того, уменьшает количество "плохого" холестерина в крови.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!