Главная Новости Досуг В санатории-убийце вскрыли аварийный корпус и готовятся обнести его забором
commentss НОВОСТИ Все новости

В санатории-убийце вскрыли аварийный корпус и готовятся обнести его забором

В симеизском санатории «Юность», где 30 мая в результате обрушения части балкона погибла девочка, сотрудники вскрыли опечатанный корпус №6, а вокург корпуса устанавливают колья для будущего забора

15 июня 2013, 12:03
Поделитесь публикацией:
В санатории-убийце вскрыли аварийный корпус и готовятся обнести его забором

 

Об этом сообщает ТРК "Черноморская", передает сайт "Крым.Комментарии".

"Сейчас открыли, потому что делаем ограждение, что тут непонятного",- агрессивно ответили журналистам рабочие.

Человек руководивший действиями рабочих, представиться отказался и посоветовал обратиться в прокуратуру. В то же время  в прокуратуре АРК, о распечатанном корпусе ничего не знают.

На территорию санатория тоже не пройти,  охрана ссылается на Минздрав, который должен давать разрешения на съемку по предварительному запросу от СМИ.

При этом отдыхающие в "Юности" дети жалуются, что море, ради которого они приехали в Крым, видят не часто. "Не хотят вообще водить нас, говорят медсестры нет", — рассказали мальчишки из санатория. По их словам, ходить купаться приходится в соседний поселок, поскольку пляж, где раньше отдыхали пациенты "Юности", продан. На санаторном пляже теперь возведен особняк.

Впечатления от здравницы у детей не самые лучшие и желания возвращаться сюда у них нет: "Пауки огромные бегают, клещи на  подушках. Чего сюда ехать, чтобы просто целый день сидеть в корпусе с решетками на окнах", — жалуются ребята.

 

30 мая в детском санатории "Юность" в Симеизе балкон 3-го этажа рухнул сначала на 2-й этаж, потом на землю. На балконе находилось четверо детей. Мальчишки успели как-то ухватиться, они получили ушибы и сильно не пострадали.  Девочки из Львова — им по 10 лет, они пострадали сильнее. Обеих увезли в больницу, но одна из них скончалась.

По факту обрушения санаторного балкона с детьми начато уголовное производство. Уголовное правонарушение квалифицированы по ч.2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность, повлекшее тяжкие последствия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!