Главная Новости Досуг В Одессе разыскали главу кредитного союза, присвоившего 25 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе разыскали главу кредитного союза, присвоившего 25 млн грн

Руководитель одного из крупных кредитных союзов Одессы обвиняется в обмане 800 вкладчиков и присвоении 25 млн гривен вкладов

16 июня 2013, 15:34
Поделитесь публикацией:
В Одессе разыскали главу кредитного союза, присвоившего 25 млн грн

Как сообщили "Комментариям" в МВД, 30-летний гражданин соседнего государства — до недавнего времени находился в розыске.

В отношении руководителя союза начато уголовное производство по ч. 3,4,5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Кредитное общество начало свою деятельность в 2006 году по принятию вкладов и выдаче кредитов. Союз состоял из главного офиса и 4-х отделений, расположенных в разных районах города.

Клиентами учреждения, в основном, были люди преклонного возраста, которые "повелись" на высокий процент и несли свои сбережения, чтобы положить их на депозитные вклады.

Позже в милицию начали поступать многочисленные заявления обманутых граждан с просьбами о принятии мер к работникам финансового учреждения и оказании помощи по возврату вложенных средств.

Были выявлены многочисленные факты мошенничества со стороны должностных лиц кредитного союза, в результате чего правоохранителями в 2010 году было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество".

Установлено, что за период работы финансисты заключили 3694 депозитных договора, общая сумма вкладов по которым составила почти 100 миллионов гривен.

Из указанного количества вкладчиков треть граждан так и не вернули свои сбережения, в результате чего нанесенный ущерб составил 25 миллионов гривен.

В ходе следствия потерпевшими признано более 800 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!