Главная Новости Досуг Жертвы «террористов» на Николаевщине рассказали, как на них «охотились» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвы «террористов» на Николаевщине рассказали, как на них «охотились» (ВИДЕО)

Пострадавшие в результате столкновений в Чаусове (Николаевская область), где утром 18 июня около сотни «спортсменов» с оружием пытались проникнуть на территорию «Агрофирмы Корнацких» рассказали о деталях противостояния

18 июня 2013, 15:44
Поделитесь публикацией:
Жертвы «террористов» на Николаевщине рассказали, как на них «охотились» (ВИДЕО)

"В меня стреляли. Реально. Я стоял. А они нападали", — сообщил окровавленный мужчина, получивший травмы в результате нападения "спортсменов".

"Попали в глаз. В живот. В пах. Оружие заряжено дробью и резиной (резиновыми пулями), через одно", — отметил он.

"Если бы попало в голову – человек бы погиб", — добавил очевидец ЧП.

На другом видео запечатлен момент расстрела людей, которые пришли поддержать агрофирму от нападения. Во время стычки слышны выстрелы, люди падают, ругаются нецензурно, кричат "Вызывайте скорую".

Еще на одном видео видно, как "спортсмены", размахивая оружием, угрожают людям, нецензурно ругаясь.

Напомним, утром 18 июня в  селе Чаусово-2  была предпринята попытка силового захвата ООО "Агрофирма Корнацких".

"Около 80 бритоголовых братков с пистолетами и помповыми ружьями предприняли попытку проникнуть на территорию предприятия", — сообщил на своей странице в Facebook сам Аркадий Корнацкий – экс-кандидат в нардепы по 132 избирательному округу в Первомайске.

"Уже неоднократно вызывали милицию, ГАИ и скорую помощь, но никто не едет, все делают вид, что ничего не происходит",- добавил Корнацкий.

Позже милиции удалось задержать около 6 нападавших боевиков. "Бандиты вели себя крайне вызывающе и заявляли, что у них есть все необходимые разрешения на применение оружия", — отмечали оцевидцы.

Позже стало известно, что задержанных "спорсменов" отпустили, как только на месте происшествия появились начальник Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области Иван Примак и замглавы Первомайской райгосадминистрации. Свои действия чиновники мотивировали тем, что селяне Корнацкого обрабатывают не свою землю, а данная территория принадлежит предприятию "Партнер Агро".

В свою очередь в пресс-центре облуправления МВД заявили, что  на месте происшествия было установлено: конфликтная ситуация с применением огнестрельного оружия возникла между двумя агрофирмами, которые решали вопросы, кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Наталия Усачева
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!