Главная Новости Досуг Владельцев лучших балконов Донецка поощрят материально
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцев лучших балконов Донецка поощрят материально

В Донецке стартует городской конкурс на лучшее оформление балконов и придомовой территории в Донецке

19 июня 2013, 22:32
Поделитесь публикацией:
Владельцев лучших балконов Донецка поощрят материально

Победители конкурса получат награды в сумме 5 тыс. грн, за второе и третье место — 3 тыс. грн и 2 тыс. грн соответственно, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета. 

Номинаций будет две — "Лучший балкон" и "Лучшая придомовая территория".

"Конкурс проводится с целью повышения заинтересованности общественности в улучшении состояния благоустройства своих домов и территории города путем привлечения населения к участию в работе по обеспечению сохранности жилищного фонда, благоустройства территорий, улучшение жилищных условий проживания и достойного отношения жителей к своему городу", — говорится в сообщении.

В конкурсе имеют право участвовать жители города, органы самоорганизации населения (домовые, уличные, квартальные и другие комитеты), объединения совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительные кооперативы, а также субъекты хозяйствования различных форм собственности (предприятия торговли, быта, учреждений образования, здравоохранения и другие).

Конкурс проводится Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета при поддержке Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей намечено в рамках празднования Дня города. 
Напомним, в 2012 голу в начале лета в Калининском районе Донецка пожилой мужчина погиб от травм при обрушении собственного балкона. После трагического случая власти пообещали всерьез заняться ветхими балконами донецких домов. Начатое тогда обследование выяснило, что в городе более 1200 потенциально смертельных балконов.   
Источник фото: "Новости Донбасса" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!