Главная Новости Досуг В МОН определились, как будут оценивать деятельность педагогов
commentss НОВОСТИ Все новости

В МОН определились, как будут оценивать деятельность педагогов

Минобразования утвердило критерии оценки учебных заведений, на основании которых будут проводить мониторинг их деятельности

21 июня 2013, 08:50
Поделитесь публикацией:
В МОН определились, как будут оценивать деятельность педагогов

Как передает "Освіта.ua", в Государственной инспекции учебных заведений отмечают, что целью утверждения ориентировочных критериев оценки является совершенствование программно-методического обеспечения оценки результатов деятельности дошкольных, средних и профессионально-технических учебных заведений, а также повышение эффективности управления системой образования и организации проведения аттестационной экспертизы.

"Кроме того, ориентировочные критерии позволят обеспечить предоставление объективной и прозрачной оценки состояния реализации учебными заведениями единой государственной политики в области образования", – отмечают в Госинспекции.

Как сообщают в учреждении, разработанные критерии прошли апробацию в учебных заведениях различных регионов Украины, получили положительные отзывы и зарекомендовали себя как действенный инструмент для объективной оценки деятельности детсадов, школ и ПТУ. Кроме того, они могут быть использованы непосредственно самим учебным заведением для самоанализа своей образовательной деятельности, уверены в инспекции.

Как сообщали "Комментарии", в украинском образовании продолжаются преобразования на всех уровнях. Так, ранее приказом МОН было разрешено перекрестное поступление: отучившись на бакалаврате по одной специальности, студенты смогут перейти в магистратуру по другому направлению. Пока что данный проект будет проходить в тестовом режиме.

Кроме того, в Минобразования снова заговорили о необходимости отдать главному образовательному ведомству страны все высшие учебные заведения Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!