Главная Новости Досуг Джоли раскрыла глаза Совбезу ООН на изнасилования в военных зонах
commentss НОВОСТИ Все новости

Джоли раскрыла глаза Совбезу ООН на изнасилования в военных зонах

Голливудская актриса Анджелина Джоли выступила на заседании Совета Безопасности ООН и рассказала об изнасилованиях, совершаемых в зонах военных действий по всему миру

25 июня 2013, 14:35
Поделитесь публикацией:
Джоли раскрыла глаза Совбезу ООН на изнасилования в военных зонах

Об этом пишет "Газета.Ru", ссылаясь на The Los Angeles Times.

Как стало известно, артистка, являющаяся специальным посланником ООН по делам беженцев, призвала единогласно принять резолюцию, согласно которой изнасилования признаются фактором, усугубляющим конфликты и мешающим мирному процессу.

В качестве примера Джоли привела истории, о которых она узнала во время поездок по лагерям беженцев.

"Сотни тысяч — если не миллионов — женщин, детей и мужчин подверглись насилию", — отметила актриса. "Вы устанавливаете планку. Если совет сделает проблему изнасилований и секс-жестокости во время конфликтов приоритетной, то она таковой и станет, и тогда будет прогресс. Если вы так не поступите, этот ужас продолжится", — заявила Джоли, обращаясь к совету под председательством главы британского МИДа Уильяма Хейга. По мнению артистки, пострадавшие являются жертвами не только непосредственно насильников, но и "политики безнаказанности".

Вскоре после выступления Джоли совет принял резолюцию, требующую полного и немедленного прекращения всех актов сексуального насилия всеми участниками вооруженных конфликтов, добавляет газета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!