Главная Новости Досуг За издевательство над сверстницей мариупольским школьницам грозит до 7 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

За издевательство над сверстницей мариупольским школьницам грозит до 7 лет

26 июня 2013, 03:13
Поделитесь публикацией:
За издевательство над сверстницей мариупольским школьницам грозит до 7 лет

В суд направлен обвинительный акт в отношении мариупольских школьниц, издевавшихся над несовершеннолетней

Закончено досудебное расследование уголовного производства в отношении трех учениц одной из общеобразовательных школ Мариуполя, которые в марте текущего года жестоко издевались над несовершеннолетней, сообщили в пресс-службе прокуратуры Мариуполя.

"Уголовное производство по подозрению двух учениц 9 класса в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины, направлено с обвинительным актом в районный суд города Мариуполя, где будет рассмотрено по существу. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Также в суд направлено ходатайство о применении принудительных мер воспитательного характера в отношении ученицы 8 класса, совершившей общественно опасное деяние при аналогичных обстоятельствах, однако еще не достигшей возраста, с  которого может наступать уголовная ответственность", — сообщил прокурор Ильичевского района Георгий Козуб.

Напомним, в начале апреля, в сети Интернет появилось видео, на котором трое школьниц с особой дерзостью издевались над несовершеннолетней девушкой, подвешивая ее на собственном шарфе. Досудебное расследование проводилось следователями Ильичевского РО, процессуальное руководство осуществлялось прокуратурой Ильичевского района города Мариуполя.

Слушания уголовного производства состоится в Ильичевском районном суде города Мариуполя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!