Главная Новости Досуг Витамин В помогает предотвратить слабоумие
commentss НОВОСТИ Все новости

Витамин В помогает предотвратить слабоумие

«Коктейль» из витаминов В и фолиевой кислоты замедляет сокращение объема мозга

25 июня 2013, 18:40
Поделитесь публикацией:
Витамин В помогает предотвратить слабоумие

Большая доза витамина В помогает предотвратить снижение памяти, умственной работоспособности и ухудшение других когнитивных способностей, вызванной атрофией мозгового вещества. Об этом свидетельствуют результаты двухлетнего исследования ученых Вашингтонского университета, сообщает GMA News.

По мнению исследователей, это открытие поможет замедлить, а то и полностью остановить процесс деградации мозга при болезни Альцгеймера. Ученые определили, что большие дозы витаминов В6 и В12 в сочетании с фолиевой кислотой снижают уровень гомоцистеина в плазме крови. Гомоцистеин — аминокислота, вырабатываемая организмом. В больших количествах она вызывает болезни сердца, инсульт, провоцирует атрофию серого вещества и уменьшение объема мозга.

Исследователи Вашингтонского университета предлагают использовать смесь фолиевой кислоты, витамина В6 и витамина В12 в пропорции 0,8 мг, 20 мг и 0,5 мг. Этот "коктейль" замедляет сокращение объема мозга, хотя оптимальную дозу лекарства ученым еще предстоит определить.

Как ранее сообщали "Комментарии", бороться с болезнью Альцгеймера поможет также корица, употребление которой замедляет процесс накопления в мозге вредного тау-белка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!