Главная Новости Досуг Коллегия Минздрава «обезглавила» ряд украинских санаториев
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллегия Минздрава «обезглавила» ряд украинских санаториев

На коллегии Минздрава Украины, проходившей в Крыму, было принято решение об увольнении нескольких санаторных главврачей 

26 июня 2013, 08:22
Поделитесь публикацией:
Коллегия Минздрава «обезглавила» ряд украинских санаториев

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины, передает сайт "Крым.Комментарии".

Выездная коллегия Министерства здравоохранения Украины, состоявшаяся 25 июня в Симферополе, признала неудовлетворительным состояние некоторых санаторно-курортных учреждений, которые входят в сферу управления МОЗ Украины, и поручила рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания на занимаемых должностяхтих руководителей, а также принять меры дисциплинарного воздействия к другим руководителям, которые допустили нарушения.

"Коллегия предоставила рекомендации относительно освобождения от должностей руководителей семи санаториев, но этот список может значительно расшириться в связи с тем, что в ходе проверок санаторно-курортных учреждений, которые еще продолжаются, и выступлений на самой Коллегии выяснилось немало фактов, четко указывающих на системное бездействие руководителей.

Также будут пересмотрены мощности и штатные расписания всех санаторно-курортных учреждений, входящих в сферу управления МОЗ Украины", — сообщил журналистам по завершении заседания коллегии заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

По его словам, произойдут изменения и в структуре центрального аппарата Минздрава Украины — здесь будет реорганизовано профильный отдел, что позволит более эффективно контролировать работу этого направления.

Толстанов также сообщил, что для усиления материально-технической базы санаторно-курортных учреждений Министерство здравоохранения подало в Кабмин предложение по дополнительному их финансированию на сумму 12 млн. грн.

Как сообщали "Комментарии", 30 мая  в детском санатории "Юность" обвалился балкон с детьми. Погибла 10-летняя девочка.  По факту обрушения санаторного балкона с детьми начато уголовное производство. Уголовное правонарушение квалифицированы по ч.2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность, повлекшее тяжкие последствия.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!