Главная Новости Досуг Юные украинцы приготовились к ВНО в стиле «спроси у Яндекса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Юные украинцы приготовились к ВНО в стиле «спроси у Яндекса»

Одними из самых популярных вопросов о ВНО стали  «как сдать, если ничего не знаешь» и « как выучить все к экзамену за ночь» 

26 июня 2013, 11:45
Поделитесь публикацией:
Юные украинцы приготовились к ВНО в стиле «спроси у Яндекса»

С начала года украинские пользователи задали Яндексу более полумиллиона запросов об экзаменах и внешнем независимом оценивании знаний (ВНО).

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе  компании "Яндекс.Украина", в июне всплеск интереса к теме ВНО был настолько сильным, что она несколько недель подряд держалась среди самых популярных тем поисковых запросов к Яндексу.

Если перед официальным стартом внешнего тестирования одним из самых популярных запросов на эту тему был "онлайн тестирование ВНО", то в самый разгар оценивания его обогнали "таблица перевода баллов ВНО" и "как узнать результаты ВНО". Также среди популярных вопросов о ВНО -  "как сдать ВНО если ничего не знаешь".

Среди прочего чаще всего искали про ВНО "онлайн-тесты и подготовка к экзамену", "персональная страница участника", "регистрация на экзамен", "ответы", "результаты".

Чаще всего выпускники задавали запросы об украинском языке и литературе – их было больше 25% от всех запросов с указанием предмета.  Также искали "список литературы на ВНО 2013 по украинской литературе", "ответы на ВНО по украинскому языку" и "шпоры укрмова ВНО 2013". На втором и третьем месте по интересу абитуриентов —  химия и биология.

Кроме ВНО школьники и студенты интересовались "как подготовиться к экзамену за год", а некоторые спохватились в последний день – "как выучить все к экзамену за ночь".

Также усердно искали в Яндексе, куда спрятать "шпоры" и как потом с них списать:  "У меня завтра ЗНО как можно заховать шпоргалки что бы их не увидели учителя".

Абитуриентов также интересовал вопрос, "какому святому молиться об успешной сдаче экзаменов?".

Кроме того юные украинцы спрашивали про ВНО "Результат ВНО как подделать", "почему ЕГЭ можно списать а ВНО нет", "как выучить историю украины на ВНО если вообще ничего не понимаешь?", "что нужно скушать перед экзаменом", "символы которые приносят удачу на экзамене", "ВНО в Мариуполе будут ли обыскивать шпаргалки", "заговор на списывание на экзамене", "какие экзамены надо сдавать на профессию управляй персоналом", "как избавиться от страха перед экзаменом", "таблетки для подготовки к экзаменам", "как обматерить человека, который сдает экзамен?", "песня про неудачный экзамен", "мантра для экзамена".

Как сообщали "Комментарии", согласно приказу Миобразования в 2013 году участники независимого оценивания знаний смогут сдать от 1 до 4 тестов по 11-ти учебным предметам. Список дисциплин в этом году пополнила мировая литература.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!