Главная Новости Досуг Жертва «валентиновского стрелка» попросила не судить строго своего обидчика
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертва «валентиновского стрелка» попросила не судить строго своего обидчика

Суд перенес слушание уголовного производства в отношении Виктора Корягина, который 14 февраля в одном из ночных клубов Ивано-Франковска выстрелил в лицо 18-летней студентке Виктории Пылыпив

26 июня 2013, 12:18
Поделитесь публикацией:
Жертва «валентиновского стрелка» попросила не судить строго своего обидчика

Потерпевшая на повторное слушание не явилась, пишет "Галицкий корреспондент".

"Прошу судебное следствие по уголовному производству по обвинению Корягина проводить без моего участия. Относительно меры наказания прошу суд его строго не наказывать", — отмечается в ходатайстве потерпевшей.

Аналогичное заявление в суд подала ее мать Елена Юращук, выступающая в производстве второй потерпевшей.

Еще одно ходатайство в суд подал адвокат обвиняемого. В связи с плохим самочувствием он попросил перенести заседание на другой день.

Так суд назначил следующее слушание на 2 августа 2013 года. К этому времени адвокат должен предоставить справку о том, что не мог принимать участие в сегодняшнем заседании. По ходатайству прокурора коллегия судей вынесла определение продолжить для подсудимого меру пресечения — содержание под стражей — до 23 августа.

Напомним, в результате выстрела из травматического оружия в лицо Виктория Пылыпив понесла тяжелые телесные повреждения — травма головного мозга, множественные переломы лицевых костей черепа, орбиты гайморовой пазухи, скульной кости и отек головного мозга.

Личность "валентиновского стрелка" удалось установить сразу с помощью видеокамер ночного клуба. Однако задержали Виктора Корягина лишь 7 апреля в одном из частных домов во Львове.

Подсудимый обвиняется по ч. 2 ст. 15 ("Покушение на преступление") и п. 7 ст. 115 ("Покушение на убийство из хулиганских побуждений") Уголовного Кодекса Украины. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Как известно, Виктор Корягин — сын местного криминального авторитета начала 1990-х по прозвищу Коряга, который более десяти лет назад умер от сердечного приступа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!