Главная Новости Досуг Только 1 из 10 украинцев чувствует себя европейцем
commentss НОВОСТИ Все новости

Только 1 из 10 украинцев чувствует себя европейцем

Только 10% украинцев не сомневаются в том, что они европейцы

27 июня 2013, 20:33
Поделитесь публикацией:
Только 1 из 10 украинцев чувствует себя европейцем

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного центром имени Александра Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы", передают "Украинские новости".

25,9% опрошенных ответили социологам, что, безусловно, не считают себя европейцами, 24,3% ответили "скорее да", 29,1 ответили "скорее нет", 10,7% — не смогли определиться с ответом, и только 10% сказали "безусловно да".

Также у респондентов поинтересовались тем, что именно на их взгляд влияет на то, чтобы чувствовать себя европейцем. 58,8% опрошенных ответили, что должен быть необходимый уровень материального благосостояния, 40,5% считают условия, которые способствуют ощущению быть защищенным законом, 32,4% — уважение ценностей демократии и прав человека.

При этом 24,5% считают, что возможность ездить в европейские страны без виз помогает чувствовать себя европейцем.

Кроме того,  41,7% опрошенных отмечают необходимым вступление Украины в Европейский союз, а 31% — вступление в Таможенный Союз России, Беларуси и Казахстана.

Опрос проводился с 17 по 22 мая, было опрошено 2010 респондентов во всех областях Украины, теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!