Главная Новости Досуг Одесситы просят Президента Януковича защитить их от аппетитов Табачника
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесситы просят Президента Януковича защитить их от аппетитов Табачника

Коллектив реорганизованного накануне вуза требует оставить его в ведении  «родного» министерства

27 июня 2013, 14:45
Поделитесь публикацией:
Одесситы просят Президента Януковича защитить их от аппетитов Табачника

Об этом идет речь в обращениях трудового коллектива и студентов Одесского государственного аграрного университета к Президенту Украины Виктору Януковичу, которые имеются в распоряжении "Комментариев".

"Коллектив университета обращается к Вам с просьбой вмешаться в судьбу Одесского государственного аграрного университета и оставить его в подчинении Министерства аграрной политики и продовольствия", – отмечается в обращении.

"Наш университет – самодостаточное заведение с долгой и уважаемой 95-летней историей. Присоединение к ОНАПТ (Одесской национальной академии пищевых технологий – "Комментарии") уничтожит наработанную годами базу научных исследований, существующие и уже реализованные программы аграрного развития не только Одесчины, но и Юга Украины. Эту историю хотят перечеркнуть объединением нашего вуза с другим", – поддерживают преподавателей студенты университета.

Чтобы сохранить свою альма-матер, учащиеся и педагоги просят президента отменить решение Кабмина и не дать объединить ОГАУ и ОНАПТ.

Напомним, днем ранее Кабмин объединил ряд вузов и создал Государственный экономический университет в Днепропетровске.

Как сообщали "Комментарии", весной Министерство образования и науки в который раз выступило за то, чтобы все отраслевые или профильные вузы, в том числе аграрные, культурные и медицинские, были подчинены только образовательному ведомству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!