Главная Новости Досуг Попов не уверен, нужно ли менять «липовые» каштаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов не уверен, нужно ли менять «липовые» каштаны

Глава КГГА Александр Попов считает, что перед тем, как принимать решение о замене конских каштанов мясокрасными каштанами «Бриоти» на Крещатике, необходимо посоветоваться со специалистами и общественностью 

27 июня 2013, 18:40
Поделитесь публикацией:
Попов не уверен, нужно ли менять «липовые» каштаны

Об этом он сказал сегодня журналистам, передает "УНИАН".

"Нужно советоваться относительно этого вопроса (пересадка каштанов на ул. Крещатик – ред.). Эти каштаны, которые высажены сейчас, – качественные. Здесь лишь вопрос, что это не тот сорт. Нужно подумать и посоветоваться со специалистами и с общественностью. В принципе, если они нормально прижились, и специалисты посчитают, что деревья в дальнейшем будут прорастать... Есть вопрос, и я ответа на него сегодня не знаю", – сказал Попов.

Он добавил, что летом пересаживать деревья не будут, поскольку в таком случае погибнут и новые саженцы, и те, что уже высажены.

Попов также отметил, что этот вопрос остается в правовом поле. "Сейчас прокуратура и милиция расследуют, есть ли криминальная часть, злоупотребления в этом плане. Насколько я знаю, они активно этим занимаются. Я надеюсь в ближайшее время получить какие-то результаты, которые дадут нам фундамент для последующих наших действий. Я хочу дождаться официальных расследований для того, чтобы на их основе делать выводы. Все остальное – это домыслы и слухи", – сказал он.

Попов также отказался комментировать позицию итальянской стороны по этому вопросу.

Как сообщали "Комментарии", из 289 каштанов сорта "Бриотти", высаженных весной в Киеве и на закупку которых власти потратили около 3 млн. грн., только два оказались настоящими.

Представители столичной власти отправились в Италию для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов.

Итальянская сторона обвинила в подмене саженцев посредника от украинской стороны Максима Петухова.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!