Главная Новости Досуг На Черкасчине бизнесмен оценил смерть своего партнера в 9 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине бизнесмен оценил смерть своего партнера в 9 тыс. грн.

Предприниматель, заказавший убийство своего партнера по бизнесу, приговорен судом к 5 годам лишения свободы 

28 июня 2013, 04:31
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине бизнесмен оценил смерть своего партнера в 9 тыс. грн.

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры со ссылкой на заместителя начальника управления ГПУ по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел Ольгу Бондаренко.

По ее словам, досудебным следствием установлено, что в августе прошлого года подсудимый, с целью умышленного причинения смерти своего партнера, с которым ранее занимался совместной предпринимательской деятельности, на почве неприязненных отношений, заказал его убийство и передал исполнителю в качестве аванса 4300 грн.

"Однако исполнитель преступления сообщил об этом факте в правоохранительные органы. В дальнейшем было инсценировано убийство партнера и сделаны фотоснимки с изображением якобы убитого потерпевшего", — отметила Бондаренко. После передачи остатка оговоренной суммы денег в размере 5 тыс. грн. преступника задержали, а в его автомобиле было обнаружено патроны и пистолет.

Кроме того, как сообщила прокурор, в судебном заседании подсудимый признал свою вину. Однако, несмотря на наказание в виде 11 лет лишения свободы, судом обвиняемого приговорили к 5 годам лишения свободы.

"В связи с несоответствием тяжести наказания совершенного преступления, гособвинителем на приговор суда внесено апелляционную жалобу", — резюмировала Бондаренко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!