Главная Новости Досуг Тела погибших альпинистов прибудут в Харьков сегодня ночью
commentss НОВОСТИ Все новости

Тела погибших альпинистов прибудут в Харьков сегодня ночью

Тела трех украинских альпинистов, погибших в Пакистане во время нападения боевиков ночью с 22 на 23 июня, около 2.30 ночи прибудут самолетом в Харьков 

27 июня 2013, 19:42
Поделитесь публикацией:
Тела погибших альпинистов прибудут в Харьков сегодня ночью

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МИД,  около 19.00 по киевскому времени с Исламабада в Харьков вылетел предоставленный пакистанской стороной военно-транспортный самолет, на борту которого находятся, в частности, тела 3 граждан Украины, погибших в результате террористического акта в Пакистане. Этим же рейсом в Харьков прибудут семеро граждан Украины — участников альпинистской экспедиции. Ориентировочное время прибытия самолета в аэропорт Харьков — 28 июня в 2:30 утра.

Похороны погибших альпинистов — Игоря Свергуна, Бадави Кашаева и Дмитрия Коняева – запланированы на воскресенье, 30 июня.

Как сообщали "Комментарии", в результате нападения террористов в пакистанском Кашмире ночью 23 июня погибло 10 туристов, среди которых трое граждан Украины.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Джундулла". По подозрению в в причастности к нападению пакистанские силовики арестовали 37 человек.

Также напомним, что выжившие альпинисты отказываются возвращаться в Украину без своего дорогостоящего снаряжения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!