Главная Новости Досуг На Запорожье врачей «скорой» будет сопровождать милиция
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье врачей «скорой» будет сопровождать милиция

Главное управление Министерства внутренних дел в Запорожской области решило сопровождать бригады скорой медицинской помощи на вызовах к лицам, склонным к насилию и агрессии

28 июня 2013, 16:08
Поделитесь публикацией:
На Запорожье врачей «скорой» будет сопровождать милиция

Как сообщили "Комментариям" в милицейском главке Запорожской области, после случаев с нападениями и убийством врачей скорой помощи в Запорожье в мае-июне, милиция составила списки адресов склонных к агрессии лиц и передала их диспетчерской службе медиков.

"При поступлении вызова с такого адреса диспетчерам рекомендуется сообщать в райотдел милиции, откуда на помощь медикам будет выслан ближайший наряд" — говорится в сообщении.

Также к приемным отделениям медицинских учреждений, куда доставляют пациентов, приближены маршруты патрулирования милиции, кроме того отделения оборудованы кнопками экстренного вызова правоохранителей.

Сейчас сотрудники спецподразделения "Беркут" проводят для медиков курс занятий по обеспечению личной безопасности при встрече с агрессивными или неадекватными пациентами.

Как сообщали "Комментарии", 24 мая в Заводском районе Запорожья  психически больной пациент убил беременную медсестру и покалечил врача "скорой".

 Член правительственного комитета по вопросам здравоохранения Юрий Поляченко заявил, что всех агрессивных пациентов страны занесут в специальную базу данных станций скорой помощи.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!