Главная Новости Досуг В Харькове проститься с погибшими альпинистами пришли сотни людей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове проститься с погибшими альпинистами пришли сотни людей (ФОТО)

На панихиду по погибшим харьковским альпинистам, убитым во время нападения на лагерь около вершины Нанга Парбат в Пакистане, пришли около 1000 человек

30 июня 2013, 15:10
Поделитесь публикацией:
В Харькове проститься с погибшими альпинистами пришли сотни людей (ФОТО)

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", в харьковском Дворце культуры при ГУМВДУ в Харьковской области прошла панихида по погибшим в горах Пакистана харьковским альпинистам — Игорю Свергуну, Дмитрию Коняеву и Бадави Кашаеву.

Попрощаться с погибшими пришли около 1000 человек — родные, друзья, альпинисты из Белгорода, Днепропетровска, Кривого Рога и других городов.

Заместитель председателя Федерации туризма Харьковской области Виктор Надененко отмечает, что для харьковского альпинизма это — большая потеря. Коллеги-альпинисты до сих пор не могут оправиться от шока. Но Надененко уверен, что после этой трагедии никто из них не откажется от походов в горы: "Конечно, ходили и ходить будут. Это не скажу, что фанаты — но от этого никуда уже не уйдешь".

Надененко вспоминает, что с одним из погибших, Игорем Свергуном, не боялись ходить в походы даже новички: "Игорь Свергун — великий человек, он очень многое сделал для людей. Сергей Бершов уже 20 лет ходил с ним в одной связке... Игорю многие доверяли, он был очень подготовлен технически, был очень надежным".

Альпинистов похоронили на 13-м кладбище в Харькове.

Как писали ранее "Харьков. Комментарии", в результате нападения террористов в пакистанском Кашмире ночью 23 июня погибли 10 туристов, в их числе трое харьковчан: альпинисты Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев. У них остались семьи и несовершеннолетние дети.





Источник фото: "Харьков. Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!