Главная Новости Досуг СБУшник, устроивший в Киеве ДТП с 10 жертвами, был трезв, - прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУшник, устроивший в Киеве ДТП с 10 жертвами, был трезв, - прокуратура

В образцах крови сотрудника СБУ - водителя Infiniti, по вине которого, по предварительной информации, произошло ДТП 22 июня, алкоголь не обнаружен

1 июля 2013, 19:15
Поделитесь публикацией:
СБУшник, устроивший в Киеве ДТП с 10 жертвами, был трезв, - прокуратура

Об этом сообщил прокурор Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Юрий Вийтев, передает "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем Вийтев отметил: несмотря на результаты экспертизы, сотрудник СБУ будет отвечать по закону.

По словам прокурора,  в ходе досудебного расследования будет проверено соблюдение требований инструкции по обнаружению у водителей признаков алкогольного опьянения сотрудниками медучреждения, в которое с места ДТП был доставлен предполагаемый виновник происшествия.

Напомним, 22 июня  на Интернациональной площади в Киеве джип Infiniti на запрещающий сигнал светофора  вылетел на перекресток, протаранил Toyota Corolla, а затем врезался в автобус. От удара Infiniti перевернулась. На месте погибла 21-летняя Татьяна Шашенко, в воскресенье в больнице скончался Сергей Матковский.

Уголовное производство по факту ДТП было открыто по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, приведшее к нанесению телесных повреждений лицам) УК Украины. Однако учитывая, что в больнице умер пассажир Infiniti, тоже сотрудник СБУ в звании капитана (фамилию этого лица Вийтев не назвал, — ред.), было принято решение переквалифицировать уголовное производство на ч. 3 ст. 286. 

25 июня у выжившего сотрудника СБУ по решению суда принудительно взяли образцы крови на наличие алкоголя. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!