Главная Новости Досуг Замужество – лучшая профилактика инфаркта
commentss НОВОСТИ Все новости

Замужество – лучшая профилактика инфаркта

Люди, состоящие в браке, меньше подвержены сердечному приступу

2 июля 2013, 18:13
Поделитесь публикацией:
Замужество – лучшая профилактика инфаркта

Брак сокращает риск сердечного приступа и его смертельного исхода, пишет infosmi.net, ссылаясь на результаты исследования финских ученых, опубликованные в European Journal of Preventive Cardiology.

Ученые вели наблюдения в течение десяти лет, проанализировав 15330 событий, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Наблюдения велись почти в равной мере среди мужчин и женщин, но все же на 58-66 процентов чаще среди неженатых мужчин и на 60-65 процентов чаще среди незамужних женщин во всех возрастных группах. Различия в уровне смертности в течение 28 дней после сердечного приступа или обострения были еще больше — на 60-68 процентов выше у неженатых мужчин и на 71-75 процентов выше у незамужних женщин.

Особенно ощутимой была разница смертности среди пожилых мужчин, которые никогда не состояли в браке — примерно в два раза больше, чем у семейных. Среди женщин в возрасте 35-64 лет смертность у замужних составляла 20 процентов, а в никогда не состоящих в браке — 32 процента.

Исходя из результатов этого исследования, медики Больницы Университета Турку в Финляндии сделали вывод, что брак защищает здоровье, особенно женщин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!