Главная Новости Досуг Сценарист фильмов "Спасти рядового Райана" и "Патриот" поможет создать фильм по игре Warcraft
commentss НОВОСТИ Все новости

Сценарист фильмов "Спасти рядового Райана" и "Патриот" поможет создать фильм по игре Warcraft

14 октября 2009, 08:23
Поделитесь публикацией:
Сценарист фильмов "Спасти рядового Райана" и "Патриот" поможет создать фильм по игре Warcraft

Сэм Рэйми назвал имя сценариста нового фильма по игре Warcraft. В интервью MTV News режиссер сообщил, что к работе над этой картиной привлечен Роберт Родат. Ранее он трудился над сценариями для таких фильмов как "Спасти рядового Райана" и "Патриот". Рэйми надеется, что у Родата получится создать оригинальную историю в рамках популярной игровой вселенной.

Первая информация о том, что на основе игрового сериала Warcraft создадут фильм, появилась еще в 2006 году. Сообщалось, что приблизительный бюджет картины составит 100 миллионов долларов. Ходили слухи, что режиссером фильма будет Стивен Спилберг, однако эта информация не подтвердилась.

В июле 2009 года было объявлено, что съемками фильма по Warcraft займется Сэм Рэйми — режиссер трилогии про Человека-паука. В начале октября стало известно, что картина получит подзаголовок The Rise of the Lich King. По слухам, сюжет фильма будет перекликаться с историей, рассказанной в третьей части Warcraft.

Сэм Рэйми пока не дает никаких комментариев по поводу сценария. Также не сообщается, каких актеров режиссер планирует привлечь для работы в новой картине. Известно лишь, что премьера Warcraft запланирована на 2011 год.

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!