Главная Новости Досуг Губернатор Николаевщины дал слово покарать всех «причастных» к трагедии во Врадиевке
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Николаевщины дал слово покарать всех «причастных» к трагедии во Врадиевке

В ходе телефонного разговора председателя облгосадминистрации Николая Круглова с Президентом Украины губернатор заявил, что все причастные к совершению преступления во Врадиевке будут безусловно привлечены к уголовной ответственности по результатам расследования и наказаны в соответствии с требованиями уголовного законодательства

2 июля 2013, 13:20
Поделитесь публикацией:
Губернатор Николаевщины дал слово покарать всех «причастных» к трагедии во Врадиевке

Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, в настоящее время Круглов находится во Врадиевском районе с целью личного выяснения всех обстоятельств дела.

Также с ним находится прокурор Николаевской области Андрей Курысь.

Губернатор обратился к комиссии Центрального аппарата МВД Украины, которая работает на месте событий, с требованием о немедленном освобождении от занимаемой должности руководителя Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области и переаттестации всех работников районного отдела.

"По поручению  Круглова потерпевшую в результате преступления посетила в больнице начальник управления здравоохранения облгосадминистрации С.Хотина, непосредственно пообщалась с пострадавшей и ее родными", — сообщили в ОГА.

Все необходимое лечение и медицинские препараты представлены в полном объеме и будут обеспечиваться органами власти.

"Ситуация во Врадиевском районе находится под постоянным личным контролем главы облгосадминистрации. О ее ходе облгосадминистрация будет информировать общественность и СМИ", — заверили в ОГА.

Как сообщали "Комментарии", 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину К., вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!