Главная Новости Досуг Чтобы похудеть, нужно есть два раза в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы похудеть, нужно есть два раза в день

Двухразовое питание более эффективно для снижения веса, улучшает состояние печени и предотвращает диабет

3 июля 2013, 09:15
Поделитесь публикацией:
Чтобы похудеть, нужно есть два раза в день

Об этом свидетельствуют результаты нового эксперимента американских исследователей, пишет health.mail.ru. В ходе исследования половина группы из 54 человек с исходно избыточным весом и индексом массы тела в среднем 32,6 (ожирению соответствует ИМТ более 30), питалась два раза в день — на завтрак и в обед, причем довольно большими порциями. Другая половина ела шесть раз в день.

В результате первая подгруппа с двухразовым приемом пищи за время наблюдения потеряла в среднем 1,23 единицы ИМТ, тогда как вторая половина испытуемых, делившая то же количество еды на шесть раз в день, похудела всего на 0,82 пункта. Кроме того, исследование показало, что двухразовое питание снижает риск жировой дистрофии печени и способствует увеличению чувствительности тканей к инсулину, что снижает риск диабета.

Таким образом, ученые опровергли устоявшееся мнение, что для эффективного похудения необходимо принимать пищу часто маленькими порциями.

Также в ходе исследования выяснилось, что для снижения веса большое значение имеет и время еды. Самое удачное время для завтрака — между 6 и 10 часами утра, а обедать лучше с 12 до 4 часов дня. Главное условие — не пропускать завтрак.

Как ранее писали "Комментарии", на мысли о лишнем весе и диетах у современного человека уходит в среднем год жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!