Главная Новости Досуг В столичный ТРЦ подселили агрессивную акулу (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В столичный ТРЦ подселили агрессивную акулу (ФОТО)

В киевском ТРЦ Ocean Plaza теперь обитает самая большая акула Украины, и это не акула-молот, которую обещали показать публике, а двухметровая акула-няня

3 июля 2013, 08:51
Поделитесь публикацией:
В столичный ТРЦ подселили агрессивную акулу (ФОТО)

Редкую акулу-лопату, которую недавно привезли в столицу из Голландии, в аквариум ТРЦ так и не выпустят, пишет "Сегодня".

"Акула-лопата около двух месяцев была на карантине, но за это время наша акула-няня стала агрессивной, и подселять к ней нового обитателя опасно", — рассказал Алексей Цыкал, ихтиолог компании, которая обслуживает аквариумы ТРЦ. Посему лопату увезли назад в Голландию.

"Няня" — трехлетний самец без имени весом 120 кг. Обычно такие рыбы живут около 20 лет и могут вырасти до 4 метров. Морской гигант желто-коричневого окраса не слишком активен. Днем он отдыхает на песке на дне аквариума, а плавает ночью.

Кормят его трижды в неделю рыбой, кальмарами, мидиями и креветками. За один присест съедает 3 кг. Он с легкостью дробит пищу острыми зубами, которые растут в несколько рядов, а если ломаются, то вырастают снова. Никто не знает, за что "няни" получили свое название. Возможно, оно появилось потому, что рыбины издают такие же звуки, как маленькие дети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!