Главная Новости Досуг Минздрав предлагает проследить, что и как он закупает
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав предлагает проследить, что и как он закупает

На сайте Министерства охраны здоровья Украины появилась виртуальная «справочная» о государственных закупках

3 июля 2013, 16:48
Поделитесь публикацией:
Минздрав предлагает проследить, что и как он закупает

Как сообщает пресс-служба МОЗ, новшество внедрено с целью обеспечения открытости и публичности информирования населения об обеспечени лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, закупленными за государственный счет.

"Концептуально введена оперативная информационно-справочная система освещения информации о государственных закупках через единую цепь взаимосвязи работы официального web-сайта Минздрава Украины и web-сайтов структурных подразделений МОЗ, которые являются получателями предметов закупки за государственные средства", – отмечается в сообщении министерства.

В частности, на официальном сайте ведомства появилась отдельная рубрика "Централизованная закупка и поставка", в которой имеются разделы о состоянии выполнения соответствующей бюджетной программы, количестве закупленных и поставленных лекарств и медизделий, о поставках за неделю, а также данные об обеспеченности регионов.

Кроме того, на сайтах структурных подразделений МОЗ вводятся аналогичные рубрики с данными об обеспеченности медсредствами за средства государственного бюджета и за счет других источников финансирования.

Напомним, ранее МОЗ неоднократно обвиняли в непрозрачной процедуре госзакупок, а также нецелевом и неэффективном использования средств госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!