Главная Новости Досуг Популярный маникюр Shellac может быть опасен для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Популярный маникюр Shellac может быть опасен для здоровья

Гель-лак длительного действия приводит к ломкости ногтей - исследование

4 июля 2013, 09:50
Поделитесь публикацией:
Популярный маникюр Shellac может быть опасен для здоровья

Специальные лаки типа Shellac, которые наносят на 2 недели, пользуются все большей популярностью у женщин. Однако медики в США отмечают рост жалоб на здоровье ногтей после такого маникюра, пишет infosmi.net.

Дерматологи из Школы медицины в Университете Майами решили исследовать влияние Shellac на здоровье, после того как заметили возрастание количества пациентов с жалобами на ломкость ногтей. Дерматолог Андреа Чен провела испытание на собственных ногтях, измерив их толщину до и после такого маникюра. Сравнение оказалось явно не в пользу устойчивого лака.

Было высказано предположение о том, что во всем виноват ацетон, который используется для снятия лаков длительного действия через 2 недели.

Между тем, представители бренда Shellac выступили с опровержением результатов исследования: они утверждают, что если нанесением лака и удалением занимается квалифицированный специалист, никаких проблем возникнуть не должно. По их мнению, виноват не сам Shellac — соединение лака для ногтей и геля для наращивания ногтей, что делает покрытие прочным — а его неправильное использование.

Как писали "Комментарии", ранее ученые также установили, что наращивание ногтей грозит раком кожи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!