Главная Новости Досуг Спорт два раза в неделю принесет не меньше пользы, чем упражнения каждый день
commentss НОВОСТИ Все новости

Спорт два раза в неделю принесет не меньше пользы, чем упражнения каждый день

В физических нагрузках главное - не количество тренировок, а их продолжительность

4 июля 2013, 17:18
Поделитесь публикацией:
Спорт два раза в неделю принесет не меньше пользы, чем упражнения каждый день

Каждодневные занятия спортом не более эффективны, чем выполнение упражнений дважды в неделю. К такому выводу пришли врачи из Королевского университета в Торонто, пишет myjane.ru.

В исследовании участвовали более 2 тысяч добровольцев – как мужчин, так и женщин. Эксперты поделили их на две группы и прикрепили к каждому специальные датчики движения, чтобы фиксировать активность всех участников. В первую группу поместили тех, кто занимался спортом каждый день. В другую – тех, кто получал нагрузку дважды за неделю. Всем респондентам был предложен плановый осмотр, в ходе которого врачи определили скорость их метаболизма. Спустя определённый срок был подведён итог. И оказалось, что значительных различий в состоянии здоровья всех участников эксперимента нет.

Подводя итог эксперимента, врачи сделали вывод, что при выборе физических нагрузок важнее не число походов в тренажёрный зал, а продолжительность занятий спортом. Оптимальное количество минут, отведенных на занятия спортом в неделю, — 150 минут. А на сколько раз их разбить, зависит исключительно от вас.

В то же время, как ранее писали "Комментарии", физические упражнения — один из лучших способов победить тревожность и стресс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!