Главная Новости Досуг Абитуриентам не удается распечатать результаты ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Абитуриентам не удается распечатать результаты ВНО

В связи с техническими осложнениями работы сайта УЦОКО поступающие не могут подать документы в приемные комиссии

4 июля 2013, 12:09
Поделитесь публикацией:
Абитуриентам не удается распечатать результаты ВНО


Об этом, как сообщает osvita.ua, говорится в заявлении Украинского центра оценивания качества образования.

Как отмечают в УЦОКО, несмотря на обнародование результатов ВНО ранее определенной даты (опубликованы результаты по всем предметам, кроме мировой литературы), значительная часть бывших школьников все еще не может подать соответствующие документы в приемные комиссии. Так, для формирования пакета вступительных документов необходимо иметь в наличие информационную карточку с результатами ВНО, которую возможно распечатать только с информационной страницы абитуриента на сайте центра.

"Вместе с тем, из-за чрезвычайной активности пользователей официального сайта Украинского центра оценивания качества образования (около 8000 просмотров в минуту) естественно, что возникают определенные сложности, связанные с перегрузкой этого ресурса", – говорится в сообщении.

В УЦОКО отмечают, что будущие студенты стремятся лично подать документы в учебные заведения, надеясь, что так будет надежнее и напоминают, что рейтинговый список поступающих окончательно формируется по истечению срока подачи документов. Место абитуриента в этом рейтинге не зависит от того, в какой день он подал документы в приемную комиссию, уверяют в центре.

"Если в людей возникли сложности при просмотре своих результатов тестирования, нужно попытаться зайти на сайт позднее, или воспользоваться системой электронного поступления. Это значительно сэкономит их время и уменьшит нагрузку на информационные ресурсы, задействованные при поступлении в вузы", – сообщили в Центре оценивания образования.

Добавим, что именно с техническими проблемами работы сайта УЦОКО, члены приемных комиссий связывают низкую активность абитуриентов в первые дни вступительной кампании. В свою очередь в Министерстве образования сообщили, что второго июля только 16 человек обратились на горячую линию ведомства с вопросами о невозможности получения результатов ВНО.

Как писали ранее "Комментарии", в первый день вступительной кампании абитуриенты подали 60 000 заявок на зачисления в высшие учебные заведения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!