Главная Новости Досуг Президент хочет учредить театральную премию имени Богдана Ступки
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент хочет учредить театральную премию имени Богдана Ступки

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству учредить государственную театральную премию имени Богдана Ступки

4 июля 2013, 15:36
Поделитесь публикацией:
Президент хочет учредить театральную премию имени Богдана Ступки

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Главы государства. 

Теперь правительство должно до 20 августа подготовить соответствующий законопроект и внести его на рассмотрение Верховной Рады. Премия будет вручаться за "весомые творческие достижения в деле театрального искусства".

Напомним, ранее депутат от правящей Партии регионов Анна Герман заявила, что премию будут ежегодно вручать в День независимости Украины, который отмечается 24 июля. По ее словам, если парламент сможет быстро рассмотреть законопроект, то впервые премию вручат уже в этом году.

Богдан Ступка умер 22 июля 2012 года в возрасте 70 лет. Он носил звание героя Украины и Народного артиста СССР. За свою жизнь Ступка сыграл более чем в ста фильмах, а также много работал в театре. В частности, он был лауреатом Государственной премии СССР за роли в спектаклях "Дикий ангел" и "Дядя Ваня", а с 2001 года возглавлял Национальный академический драматический театр имени Ивана Франко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!