Главная Новости Досуг Украинские художницы визуализировали свои иллюзии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские художницы визуализировали свои иллюзии (ФОТО)

Молодых авторов вдохновляют женщины, транс и жизненный путь человека

5 июля 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
Украинские художницы визуализировали свои иллюзии (ФОТО)

Как сообщили "Комментариям" организаторы проекта "Реальность ... иллюзия?", на выставке представлены картины Петры Рубар, Ульяны Нешевой, а также концептуальная инсталляция молодой харьковчанки Лилии Исик.

"Это транс", – крайне лаконично охарактеризовала свое искусство Рубар. Организаторы проекта оказались более многословными. По их словам, картины Петры Рубар наполнены реалистичной стилистикой и, с одной стороны, ведут в прострацию созерцания вечности, а с другой, переносят в мир сновидений и мечтаний.

Работы Ульяны Нешевой иные: они полны драматизма, тонких душевных переживаний, наполненные энергией пустоты. В ее работах чувствуется фактически фотографическая точность передачи изображения. Отметим, что главные герои работ Нешевой – женщины в разных интерпретациях.

Что касается проекта Лилии Исик, то ее инсталляция "Быстротечность времени. Иллюзия " символизирует жизненный путь человека: скульптуры из одуванчиков находятся на отдельных постаментах, и вместе образуют круговые лестницы и как бы "замыкают" композицию.

Добавим, что выставка "Реальность ... иллюзия?" будет проходить с 4 июля по 25 августа в Арт-центре Якова Гретера.

Как писали ранее "Комментарии", не менее интересное культурное событие пройдет в Мистецком арсенале. Так, в рамках Всеукраинского художественного проекта "Большое и величественное" все желающие смогут ознакомиться с  тысячей музейных экспонатов  из коллекций 35 ведущих музеев Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!