Главная Новости Досуг В Черновцах ради прокладки кабеля разрушают могилы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черновцах ради прокладки кабеля разрушают могилы

В Черновцах коммунальщики тянут кабель государственной связи через местное кладбище, оставляя за собой полуразрушенные могилы

6 июля 2013, 05:35
Поделитесь публикацией:
В Черновцах ради прокладки кабеля разрушают могилы

Как сообщает телеканал "ZIK", территория захоронений на черновицком кладбище уже давно вышла за рамки плана кладбища, и кабельная сеть находится здесь прямо под захоронениями. Могилы расположены очень плотно, поэтому коммунальщики фактически вынуждены совершать вандализм.

Несмотря на это, руководство "Спецкомбината" уверяет, что ничего противозаконного в их действиях нет, мол, все согласовали со связистами, а в ближайшее время закопают новую траншею.

Между тем люди, которые приходят на могилы родных возмущаются, почему же сразу не учли границ кладбища и не разместили кабель так, чтобы не пришлось его переносить. "Без всяких документов на кладбище продолжается развитие кладбища и на линиях электросвязи, и совсем "впритык к жилой зоне", — говорит местная жительница Екатерина Радковец.

В свою очередь смотритель кладбища Елизавета Огонюк уверяет: "Видимо, вовремя не посмотрели, а теперь исправим эту ситуацию. Там нет никаких повреждений, кабель прошел между могилами и его перенесут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!