Главная Новости Досуг Большинство украинцев не слишком часто радуют себя отдыхом
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев не слишком часто радуют себя отдыхом

Около 40% украинских работников получают отпуск всего лишь на несколько дней

8 июля 2013, 13:25
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев не слишком часто радуют себя отдыхом

Об этом свидетельствуют результаты исследования Международного кадрового портала hh.ua, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

Как оказалось, каждый второй офисный работник так или иначе сталкивается с трудностями при желании взять отпуск. Если 40 % опрошенных отметили, что не всегда могут взять отпуск, когда им нужно, то десятая часть респондентов утверждает, что их работа вообще не предусматривает отпуска.

Не смотря на данные показатели, все же половина украинцев берет отпуск тогда, когда пожелает.

Как показало исследование, чаще всего споры с работодателем возникают у офисных работников по поводу продолжительности отпуска и периода желаемого отдыха. Каждый десятый опрошенный признался: ему отпуск не оплачивают вообще.

Подавляющее большинство (75 %) берет отпуск один-два раза в год. Более двух раз в год "бегут" из работы только 16 % опрошенных, а еще 8 %, очевидно, страдают трудоголизмом и берут отпуск только раз в несколько лет.

По словам специалистов, обычно работники отдыхают недолго. Типичный перерыв — две недели. Более трети респондентов вынуждены довольствоваться коротким отдыхом — от трех до семи дней. Только каждый десятый имеет возможность взять отпуск на все гарантированные законом три недели, а то и месяц.

Также подавляющее большинство офисных работников используют отпуск для того, чтобы путешествовать. При этом зарубежные интересные места привлекают их так же, как и украинские достопримечательности и ландшафты. А вот дачи не слишком популярны среди офисных работников — там отдыхают только 16 %. Но не все так счастливы. Каждый пятый вынужден время от времени посвящать отпуск решению накопленных за время работы проблем. Что косается санаторий, то они свою популярность отжили — "поправлять" здоровье в таких заведениях во время отпуска опрошенные не стремятся.

Как писали ранее "Комментарии", разговоры о работе не должны занимать не более 20% времени . К тому же, человек нуждается в отдыхе, иначе работа может превратиться для него в самое большое разочарование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!