Главная Новости Досуг На Донбассе врачей обвиняют в убийстве двухлетней девочки (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе врачей обвиняют в убийстве двухлетней девочки (ВИДЕО)

8 июля 2013, 22:30
Поделитесь публикацией:
На Донбассе врачей обвиняют в убийстве двухлетней девочки (ВИДЕО)

На Луганщине родители умершей от пневмонии двухлетней девочки обвиняют в смерти ребенка врачей

Об этом говорится в сюжете "ТСН. 19:30", — передает "Луганск.Комментарии".

Ребенка осматривали в районной больнице, но не заметили воспаление. Когда родители во второй раз обратились за помощью, было уже слишком поздно, и ребенка не смогли спасти. Областной департамент здравоохранения проводит расследование.

Вердикта медиков ждут правоохранители, чтобы определиться, начинать ли производство за халатное отношение медиков к обязанностям.

"На момент поступления к нам, состояние ребенка расценивалось как крайне тяжелое. Он требовал респираторной поддержки. При поступлении к нам сразу была диагностирована деструктивная пневмония с плевритом. К сожалению, все наши усилия были безуспешны и на 4-е сутки ребенок погиб", — рассказал заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Луганской областной детской клинической больницы Евгений Гарбуз.

За десять дней до этого мать впервые обратилась к врачам — ребенка с жалобами на боль в животе принесла в районную больницу. В праздничный день осматривала девочку дежурный терапевт. Приглашать на консультацию детского врача она не стала. Отправила семью домой с советом поить малыша теплым чаем с сухариками.

"Она сказала, педиатр не любит, когда ее на выходных беспокоят. Моя ошибка в том, что я ей поверила, что я не осталась там. Мы пришли в больницу за помощью, я же не к соседке пошла. Я же поверила, что мой ребенок здоров", — поделилась мать умершей девочки Юлия Северина.

Сейчас в районной больнице утверждают, что медик осмотрела ребенка тщательно, но болезнь не распознала, потому что ее ход был нетипичный, характерных для воспаления легких температуры и кашля не было. Через три дня после этого маленькой внезапно стало очень плохо. Ее срочно госпитализировали и сразу отвезли в реанимацию областной больницы, где она умерла.

Расследовать трагический случай взялись в областном Департаменте здравоохранения. Судьбу своего коллеги будут решать коллегиально — на конференции. Вердикта медиков ждут и правоохранители. Родители будут обращаться в суд, даже если медики признают свою коллегу правой. Они уверены, что врач отнеслась к своим обязанностям именно небрежно, а к состоянию ребенка — легкомысленно, и поэтому не должна работать в больнице.



Источник фото: ТСН

Источник: "Луганск.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!