Главная Новости Досуг У Азарова назвали сумму, которую готовы потратить на юбилей Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова назвали сумму, которую готовы потратить на юбилей Шевченко

Из государственного бюджета выделят около 90 млн. грн. на мероприятия, приуроченные к 200-летию со дня рождения Великого Кобзаря

8 июля 2013, 15:00
Поделитесь публикацией:
У Азарова назвали сумму, которую готовы потратить на юбилей Шевченко

Об этом, как сообщают "Украинские новости", говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины №472 от 3 июля 2013 года.

В целом Министерству культуры выделено 228,6 млн. грн., из которых 90 млн. грн. на мероприятия по подготовке и празднованию 200-летнего юбилея Т.Г. Шевченко, 40 млн. грн., выделено на развитие украинской культуры, а также 47,9 млн.грн. – на мероприятия по подготовке к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

Еще 10 млн. грн. Кабмин направил на приобретение украиноязычных книг и 40 млн. грн. – на реконструкцию и капитальный ремонт комплекса сооружений Национального музея имени Шевченко в Киеве.

Добавим, что 19 июня Верховная Рада приняла постановление о подготовке и праздновании 200-летия со дня рождения Шевченко в 2014 году. В связи с этой датой Украина обратилась к Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) с просьбой отметить  этот юбилей на международном уровне в 2014 году.

Как писали ранее "Комментарии", мирового наследия в Украине может стать больше. Херсонес Таврический и деревянные карпатские церкви также могут войти в список ЮНЕСКО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!