Главная Новости Досуг Попов намерен спустить 10 млн. на проект туалетной сети
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов намерен спустить 10 млн. на проект туалетной сети

Киевская городская государственная администрация намерена обновить сеть общественных туалетов в столице 

8 июля 2013, 16:49
Поделитесь публикацией:
Попов намерен спустить 10 млн. на проект туалетной сети

Комиссия по вопросам бюджета и социально-экономического развития Киевского городского совета в понедельник внесла изменения в Программу социально-экономического развития, предусматривающие выделение 10 млн грн на эти цели, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно проекту решения, который будет вынесен на рассмотрение Киевсовета в четверг, 11 июля, эта сумма будет выделена за счет перераспределения финансирования с других объектов.

Так, предлагается снять 800 тыс. грн с реконструкции Бортнической станции аэрации, 970 тыс. грн. – строительства водозабора жилого массива Осокорки-Северные, 2,9 млн. грн. – с Программы по энергоэффективности.

Директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий сообщил, что указанные 10 млн. грн. необходимы только для проектных работ по установке 200 общественных туалетов – стационарных, модульных и временных. Проект будет разработан до конца текущего года, а устанавливать туалеты начнут с 2014 года.

При этом он не назвал сумму, которая потребуется непосредственно на установку туалетов, сославшись на то, что это станет известно только после разработки проекта.

Напомним, что к Евро-2012 в Киеве за счет инвесторов киевские власти установили 120 туалетных модуля. Кроме того, 14 туалетов были приобретены на средства Главного управления коммунального хозяйства. Однако, после окончания чемпионата туалеты либо закрыли, либо разобрали.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!