Главная Новости Досуг На Киевщине кандидата наук посадили на 7 лет: прикарманил полмиллиона кредитных средств
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине кандидата наук посадили на 7 лет: прикарманил полмиллиона кредитных средств

Руководитель кредитного союза присвоил 484 тыс. гривен

10 июля 2013, 02:57
Поделитесь публикацией:
На Киевщине кандидата наук посадили на 7 лет: прикарманил полмиллиона кредитных средств

Как сообщили в прокуратуре Киевской области, Апелляционный суд оставил в силе приговор Яготинского райсуда, которым до 7 лет лишения свободы осужден директор отделения кредитного союза "Доверие" в г. Березань.

"Руководитель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 366 УК Украины, то есть в служебном поддельные и ч. 5 ст. 191 УК Украины — в завладении и присвоении чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением ", — отметили в прокуратуре.

Как было установлено следствием, директор регулярно фальсифицировал депозитные договора.

"Он указывал фиктивные сведения о внесении членами кредитного союза в кассу отделения своих средств. В частности, директор в документах отмечал значительно меньшую сумму чем была внесена. Таким образом он скрывал реальные суммы денег, которые вносили клиенты на депозитный счет кредитного союза ", — отметили в прокуратуре.

На основании таких поддельных договоров в кассу кредитного союза директор клал только часть полученных денег, а разницу присваивал. Таким образом ему удалось обогатиться на 484 тыс. гривен.

"Чтобы не заметили преступных действий, директор отстранил от работы кассира и лично выполнял его обязанности", — подчеркнули в прокуратуре Киевщины.

Чтобы разработать и реализовать свои преступные схемы он использовал свой опыт работы на руководящих должностях в банковских учреждениях. Кроме того, осужденный является кандидатом экономических наук.

За содеянное подсудимый получил наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций сроком на 2,5 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!